Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Воронежской области провели онлайн-встречу Героев России с учащимися средних школ

12 мая активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Воронежской области совместно с автором и ведущим проекта «Россия страна Героев! Герои среди нас!» Владимиром Овсянниковым провели онлайн-встречу Героев России с учащимися старших классов средних школ. К мероприятию дистанционно были подключены свыше 400 образовательных школ региона.

На встрече с учениками в студии присутствовали: глава администрации Каширского муниципального района Воронежской области, Герой России, полковник милиции запаса Александр Пономарев; Герой России, военный летчик, майор запаса Владимир Сергеев; Герой России, военный летчик, гвардии полковник запаса Юрий Ераховец.

Герои встречи рассказали ребятам о своем жизненном пути, о том, как каждый из них состоялся в профессии, за какое боевое задание они были удостоены звания Герой России, какие принципы и приоритеты были у них в молодости и какие остались до настоящего времени.

Отвечая на вопрос учащегося, что является гордостью для Героя, Александр Пономарев ответил: «Самой большой гордостью для меня является то, что я рожден, живу и всю свою жизнь служу Российской Федерации. Самой прекрасной для меня стране! Могу сказать, что нет ни одного признака и повода, нет никаких зарплат и оплат, чтобы я поменял свою великую страну Россию на какое-то другое государство. И я горжусь, что приношу пользу своей стране».

Юрий Ераховец в свою очередь добавил: «Если быть летчиком, то каждый вылет – это адреналин и гордость за выполненную задачу, это удовлетворение от чувства, что ты приносишь пользу своей Родине».

Владимир Сергеев подытожил ответы своих товарищей словами: «Сегодня мы восхищаемся своей Родиной, в мире все сходят с ума, а мы стоим выше этого».

Встреча завершилась дружными аплодисментами и множеством слов благодарности от учеников и учителей в адрес Героев России.

Организаторы выражают благодарность за поддержку в проведении встречи председателю Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных сил Михаилу Предко, первому заместителю генерального директора Финансовой компании «Аксиома», депутату Воронежской городской Думы Юрию Яковлеву и председателю областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-майору КГБ в отставке Станиславу Ходаковскому.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»