Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели онлайн-встречу Героев Социалистического труда с воронежскими школьниками

24 мая в Воронеже в рамках проекта «Россия страна Героев! Герои среди нас!» прошла онлайн-встреча Героев Социалистического труда с учащимися старших классов средних образовательных школ региона.

В студии присутствовали Герои Социалистического труда – электросварщик Воронежского экскаваторного завода имени Коминтерна Анатолий Чернышов и бригадир машинистов-операторов при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Виктор Заведий.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Воронежской областной Думы Марина Андрейчук, которая отметила важность подобных встреч. По ее словам, необходимо знать героев, живущих среди нас, ценить и уважать тех людей, которые своим жизненным и трудовым примером показывают, каким должен быть человек, как надо стремиться любить свою Родину.

Герои Социалистического труда рассказали ребятам о своем трудовом пути, о том, как они стремились освоить выбранную ими профессию в полной мере и тратили на это годы жизни, добиваясь мастерства и совершенства. Они подчеркнули, что труд и упорство в достижении цели – ключевые факторы успеха в любой профессии. Герои также поделились своими воспоминаниями о трудностях, с которыми им приходилось сталкиваться на своем пути, об их преодолении.

Анатолий Чернышов поделился воспоминаниями о том, как он начинал работать на заводе в качестве простого рабочего, а затем благодаря своей усидчивости и трудолюбию стал электросварщиком и получил звание Героя Социалистического труда. Анатолий Алексеевич подчеркнул, что самое важное для достижения успеха – это любить свою профессию и быть готовым к постоянному совершенствованию.

В свою очередь Виктор Заведий рассказал о своем участии в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Он добавил, что в таких экстремальных ситуациях важно сохранять хладнокровие и профессионализм, чтобы спасти жизни людей. Виктор Иванович также отметил, что любая профессия может стать героической, если к ней подходить с полной ответственностью и профессионализмом.

В завершение Герои Социалистического труда ответили на вопросы учеников, пожелали им успехов в будущем. Они подчеркнули, что каждый человек может стать героем труда, если будет усердно и настойчиво работать над своими целями. Встреча завершилась дружными аплодисментами и множеством слов благодарности от учеников и учителей в адрес героев.

Участники встречи также выразили благодарность председателю областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-майору КГБ в отставке Станиславу Ходаковскому за помощь и поддержку при подготовке и проведении мероприятия.

СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

Владимир Кикнадзе: США могут использовать агрессивную еврориторику в своих интересах

Британия не будет оглядываться на США в вопросах применения ядерного оружия, несмотря…

Роман Шкурлатов: Нам нужен мир, который на столетие вперед позволит планировать развитие нашего государства

Президент России Владимир Путин согласился с предложением американского президента Дональда Трампа о…

Левон Арзанов: Зеленский, как брошенный пес, мечется сейчас в поисках нового хозяина

На фоне скандала в Белом доме просроченный президент остатков Украины Зеленский выдал…

Тимур Сыртланов: Важно, чтобы результат российско-американских переговоров отвечал интересам России

Делегации России и США провели 18 февраля переговоры в Саудовской Аравии. Главными…

Александр Мушуров: Русский солдат, в отличие от украинских националистов, не скатился в первобытность

Следственный комитет России 31 января сообщил о новых преступлениях боевиков ВСУ, совершенных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»